ХХV ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ВСЕМИРНОГО РУССКОГО НАРОДНОГО СОБОРА «НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ РУССКОГО МИРА»

28.11.2023

0e36b520b3cdd6fc8b439dc1ef65a46f28 ноября 2023 года в Большом зале Кремлёвского дворца прошло пленарное заседание XXV Всемирного русского народного собора (ВРНС), посвящённое теме «Настоящее и будущее Русского мира». Мероприятие возглавил Патриарх Кирилл.

Текущий 2023 год является юбилейным для Всемирного русского народного собора, который за минувшие тридцать лет стал важной общественной площадкой для обсуждения многих актуальных вопросов в жизни страны: от проблем демографии, укрепления семейных ценностей, образования и духовно-нравственного воспитания современников до таких стратегических тем, как цивилизационное развитие Отечества, богатство и бедность как исторические вызовы России, а также солидарность как залог победы над фашизмом и терроризмом.

К работе в Соборе были приглашены представители всех ветвей власти, лидеры общественных объединений, деятели науки, образования и культуры, религиозные деятели.
От храма священномученика Василия, протоиерея Московского, в Конькове на Соборе присутствовали Наталья Александровна Астахова и Татьяна Викторовна Чуронова.